61-1.jpg

ここは新潟市近郊の野球チームで運営されているリーグ戦・大会「ウィナーズカップリーグ」のホームページです。

印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |



2009新潟市軟式野球選手権大会

2009.jpgクリックで拡大します

決勝トーナメント

2009ktfin.bmpクリックで拡大します
優勝 下町ドリフターズ

予選リーグ

Aブロック

2009a.jpgクリックで拡大します

Bブロック

2009b.jpgクリックで拡大します

Cブロック

2009c.jpgクリックで拡大します

Dブロック

2009d.jpgクリックで拡大します

2009.04.26

開会式&初戦 新津金屋球場

雨のため中止となりました。始球式はUXのアナウンサーの内山知子さんにお願いしてあったのですが、残念です^^

2009.05.10

味方野球場

第一試合 ○Knoc'k Out  VS ●WINS 5-3 
第二試合 ●FROGS VS ○DREAMERS 4-5
第三試合 △ALBATROSS VS △ジャイアンツ 4-4
第四試合 ○新潟医療技術専門学校 VS ●エアガイツ  4-1 

津島屋運動広場

第一試合 ○Versus VS ●にちゅう 7-0(不戦勝)
第二試合 ○JA全農にいがた VS ●愛宕クラブ 7-2
第三試合 ○O・V・S VS ●MCタイガース 7-0(不戦勝)
第四試合 ○下町ドリフターズ VS ●IMPERIAL  5-2 

2009.05.17

小針球場

雨のため中止

津島屋運動広場

第一試合 △Bond's VS △FROGS 5-5
第二試合 ○ギャングスターズ VS ●ALBATROSS 9-6
第三試合以降 雨のため中止

2009.05.24

中地区

第一試合 ●ジャイアンツ  VS ○O・V・S 0-8 
第二試合 ○エアガイツ VS ●下町ドリフターズ 9-0
第三試合 ○Knoc'k Out VS ●にちゅう 11-5
第四試合 ○DREAMERS VS ●愛宕クラブ  8-3 

津島屋運動広場

第一試合 ●GENIUS VS ○MCタイガース 3-4
第二試合 ●J・P・N VS ○IMPERIAL 5-18
第三試合 ○BACCHUS VS ●Versus 3-1
第四試合 ●JA全農にいがた VS ○S・B・X  2-9 

2009.05.31

中地区・濁川運動広場

全試合雨のため中止

2009.06.07

鳥屋野球場

第一試合 ●ニューナインズ  VS ○Versus 4-13 
第二試合 ○ROOKIES VS ●JA全農にいがた 7-4

小針球場

第一試合 ○下町ドリフターズ VS ●J・P・N 11-2
第二試合 ○O・V・S VS ●GENIUS 8-5
第三試合 △愛宕クラブ VS △S・B・X  2-2
第四試合 ○にちゅう VS ●BACCHUS  7-5 

2009.06.14

濁川運動公園

第一試合 ○にちゅう  VS ●柳作グリーンズ 19-1 
第二試合 ○愛宕クラブ VS ●Bond's 3-1
第三試合 ●ギャングスターズ VS ○O・V・S 2-9
第四試合 ○Revolution VS ●下町ドリフターズ 4-2

味方野球場

第一試合 ○S・B・X  VS ●ROOKIES 3-1
第二試合 ○BACCHUS VS ●ニューナインズ 19-6
第三試合 ○OH TWO FIVE VS MCタイガース  9-2
第四試合 ●T-win'z VS ○IMPERIAL  3-4 

2009.06.21

中地区

第一試合 ○FROGS  VS ●JA全農にいがた 6-3 
第二試合 ○ALBATROSS VS ●MCタイガース 5-3
第三試合 ○新潟医療技術専門学校 VS ●IMPERIAL 11-3
第四試合 ●WINS VS ○Versus 1-21

濁川

第一試合 DREAMERS  VS S・B・X  雨天中止
第二試合 BACCHUS VS Knoc'k Out 雨天中止
第三試合 ○エアガイツ VS ○J・P・N  7-2
第四試合 ○ジャイアンツ VS ●GENIUS  5-4

2009.06.28

鳥屋野球第一試合

第一試合 ○OH TWO FIVE  VS ●O・V・S 11-2
第二試合 ●T-win'z VS ○下町ドリフターズ 0-2
第三試合 ○にちゅう VS ●ニューナインズ 17-0
第四試合 ○ROOKIES VS ●愛宕クラブ 5-2

津島屋

第一試合△GENIUS  VS△ギャングスターズ  5-5引き分け
第二試合○J・P・N VS●Revolution 16-2
第三試合 ○BACCHUS VS ●柳作グリーンズ  11-4
第四試合 ●S・B・X  VS ○Bond's  1-9

2009.07.05

中地区

第一試合 △IMPERIAL  VS △Revolution 3-3 
第二試合 ○Versus VS ●柳作グリーンズ 7-2
第三試合 ○JA全農にいがた VS ●Bond's 6-5
第四試合 ○ギャングスターズ VS ●MCタイガース 2-1

津島屋

第一試合○Knoc'k Out  VS●ニューナインズ  7-0
第二試合●エアガイツ VS○T-win'z 0-16
第三試合 ●DREAMERS VS ○ROOKIES  1-6
第四試合 ●ジャイアンツ  VS ○OH TWO FIVE  0-3

2009.07.12

濁川 

第一試合 ●WINS  VS ○にちゅう 0-7(4回途中棄権) 
第二試合 ○愛宕クラブ VS ●FROGS 2-0
第三試合 ●ALBATROSS VS ○O・V・S 3-12
第四試合 △新潟医療技術専門学校 VS △下町ドリフターズ 6-6

津島屋 

第一試合○Knoc'k Out  VS●Versus  4-3
第二試合●DREAMERS VS○JA全農にいがた 7-8
第三試合 ○MCタイガース VS ●ジャイアンツ  1-8
第四試合 ○IMPERIAL  VS ●エアガイツ  4-1

2009.07.19

津島屋

全試合雨天のため中止

中地区

第一試合 ●T-win'z vs ○Revolution 1-5
第二試合 ○OH TWO FIVE vs ●ギャングスターズ 11-0
第三試合以降雨天のため中止 

2009.07.26

小須戸野球場

第一試合 ●柳作グリーンズ  VS ○WINS 1-26 
第二試合 △Revolution VS △新潟医療技術専門学校 5-5
第三試合 ●J・P・N VS ○T-win'z 2-7
第四試合 ●GENIUS VS ○OH TWO FIVE 0-7

2009.08.02

HARD OFF ECO スタジアム新潟

第一試合 ●にちゅう  VS ○BACCHUS 1-2(練習試合) 
第二試合 ○IMPERIAL VS ●JA全農にいがた 5-1(練習試合)
第三試合 ○FROGS VS ●ROOKIES 2-0
第四試合 ●ALBATROSS VS ○OH TWO FIVE 1-5
第五試合 ○Revolution VS ●エアガイツ 7-0
第六試合 ○DREAMERS VS Bond's 4-1
第七試合 ○新潟医療技術専門学校 VS T-win'z 2-1
第八試合 ●ジャイアンツ VS ○ギャングスターズ 2-8
第九試合 ●柳作グリーンズ VS ○Knoc'k Out 4-11
第十試合 ●ニューナインズ VS ○WINS 3-6

2009.08.09

濁川運動公園

第一試合 ●S・B・X  VS ○DREAMERSS 4-5 
第二試合 以降雨天中止

2009.08.23

濁川運動公園

第一試合 ○S・B・X  VS ●FROGS 2-0 
第二試合 ●BACCHUS VS ○WINS 0-7(不戦勝)
第三試合 ○Bond's VS ●ROOKIES 4-3
第四試合 ○柳作グリーンズ VS ニューナインズ 7-0(不戦勝)

2009.08.30

中地区

第一試合 ○Knoc'k Out  VS ●BACCHUS 3-0 
第二試合 ●J・P・N VS ○新潟医療技術専門学校 9-10
第三試合 ○ALBATROSS VS ●GENIUS 7-0(不戦勝)

2009.09.06決勝トーナメント1回戦

濁川

第一試合 ○OH TWO FIVE  VS ●JA全農にいがた 6-0 
O 14001 6
J 00000 0

第二試合 ○IMPERIAL VS ●Versus 6-1
I 002040 6
V 100000 1

第三試合 ●O・V・S VS ○ROOKIES 1-2
O 001000 1
R 00002X 2

第三試合 ●Knoc'k Out VS ○下町ドリフターズ 4(5)-4(6)同点特別延長
K 11011 1 4(5)
S 20200 2 4(6)

2009.09.20決勝トーナメント2回戦

月潟野球場

第一試合 ○OH TWO FIVE  VS ●新潟医療技術専門学校 3-0 
O 3000000 3
N 0000000 0

第二試合 ●Revolution VS ○ROOKIES 1-3
Rv 0000001 1
Ro 020210x 3

味方野球場

第一試合 ●S・B・X  VS ○IMPERIAL 2-3
S 011000 2
I 100101X 3

第二試合 ●DREAMERS VS ○下町ドリフターズ 2-7
D 0002000 2 
S 000331x 7 

2009.09.27決勝トーナメント準決勝

巻城山球場

第一試合 ○IMPERIAL  VS ●OH TWO FIVE 4-1 
I  000211  4
O  010000  1

第二試合 ●ROOKIES VS ○下町ドリフターズ 2-3
R  01010  2
S  00102x  3

2009.10.04決勝トーナメント決勝

新津金屋野球場

○下町ドリフターズ  VS ●IMPERIAL 11-7 
S  5201300  11
I  0133000  7
優勝 下町ドリフターズ(初)

ページの先頭へ

歴代 優勝チーム

1991
PANIXS(Excte9)
1992
PANIXS(Excte9)
1993
INFINI
1994
INFINI
1995
T-win'z
1996
NIIGATA LD CLUB
1997
LEO CLUB
1998
T-win'z
1999
エアガイツ
2000
オール庄瀬
2001
T-win'z
2002
T-win'z
2003
T-win'z
2004
S・B・X
2005
マリアール
2006
イーストサンライズ
2007
J・P・N
DREAMERS
2008
T-win'z
2009
下町ドリフターズ
2010
T-win'z
2011
meteor
2012
FROGS
2013
富山農園
2014
OH TWO FIVE
2015
T-win'z
2016
OH TWO FIVE
2017
VOLTEX