61-1.jpg

ここは新潟市近郊の野球チームで運営されているリーグ戦・大会「ウィナーズカップリーグ」のホームページです。

印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |



2010新潟市軟式野球選手権大会

2010.jpgクリックで拡大します

決勝トーナメント

2010ktt.bmpクリックで拡大します

予選リーグ

Aブロック

aa.jpgクリックで拡大します

Bブロック

bb.jpgクリックで拡大します

Cブロック

cc.jpgクリックで拡大します

Dブロック

dd.jpgクリックで拡大します

2010.04.25

 新津金屋球場

第一試合
○T-win'z 3-0 Knoc'k Out●
第二試合
○IMPERIAL 6-0 Bond's●
第三試合
△ALBATROSS 7-7 ジャイアンツ△
第四試合
○FROGS 9-1 J・P・N●

小須戸野球場

第一試合
○DREAMERS 5-3 Revolution
第二試合
○ニューナインズ 0-12 愛宕クラブ●
第三試合
●柳作グリーンズ 0-7 にちゅう○
第四試合
○OH TWO FIVE 5-1 JA全農にいがた●

2010.05.09

巻 城山球場

第一試合
○アクティブ野球部 8-0 BACCHUS●
第二試合
●MCタイガース 3-8 GENIUS○
第三試合
●Versus 1-8 新潟医療技術専門学校○
第四試合
●ROOKIES 3-6 エアガイツ○

小須戸野球場

第一試合
○S・B・X 4-2 Knoc'k Out●
第二試合
○Bond's 7-1 O・V・S●

2010.05.16

巻 城山野球場

○IMPERIAL 4-3 JA全農にいがた●
第二試合
○T-win'z 7-1 Revolution●
第三試合
●FROGS 1-8 愛宕クラブ○
第四試合
●ジャイアンツ 4-5 にちゅう○

濁川運動公園

第一試合
●柳作グリーンズ 2-5 BACCHUS○
第二試合
●ニューナインズ 1-7 MCタイガース○
第三試合
○DREAMERS 4-0 新潟医療技術専門学校●
第四試合
●OH TWO FIVE 1-2 エアガイツ○

2010.05.23

木崎野球場

第一試合
●GENIUS 1-3 ギャングスターズ○
第二試合
●WINS 1-5 アクティブ野球部○
第三試合
●O・V・S 2-4 ROOKIES○
第四試合
●Versus 0-7 S・B・X○

小須戸野球場

第一試合
△ALBATROSS 10-10 にちゅう△
第二試合
△J・P・N 4-4 愛宕クラブ△
第三試合
△Knoc'k Out 5-5 Revolution△
第四試合
○Bond's 5-2 JA全農にいがた●

2010.05.30

味方野球場

第一試合
●ニューナインズ 2-6 FROGS○
第二試合
●柳作グリーンズ 3-5 ジャイアンツ○
第三試合
○IMPERIAL 6-3 OH TWO FIVE●
第四試合
●DREAMERS 2-4 T-win'z○

津島屋運動公園

第一試合
○S・B・X 2-1 新潟医療技術専門学校●
第二試合
○エアガイツ 不戦勝 O・V・S●
第三試合
●WINS 4-7 BACCHUS○
第四試合
○ギャングスターズ 6-3 MCタイガース●

2010.06.06

中地区運動広場

第一試合
●Bond's 3-4 ROOKIES○
第二試合
○Knoc'k Out 12-0 Versus●
第三試合
○J・P・N 12-1 GENIUS●
第四試合
●ALBATROSS 0-6 アクティブ野球部○

味方野球場

第一試合
●MCタイガース 1-12 愛宕クラブ○
第二試合
△BACCHUS 6-6 にちゅう△
第三試合
●エアガイツ 2-11 JA全農にいがた○
第四試合
○Revolution 4-3 新潟医療技術専門学校●

2010.06.13

小針球場

第一試合
●ギャングスターズ 0-7 FROGS○
第二試合
○ジャイアンツ 6-1 WINS●
第三試合
△IMPERIAL 2-2 O・V・S△
第四試合
●S・B・X 3-6 T-win'z○

木崎野球場

第一試合
●Versus 10-13 DREAMERS○
第二試合
○ROOKIES 2-1 OH TWO FIVE●
第三試合
●柳作グリーンズ 1-12 アクティブ野球部○
第四試合
△ニューナインズ 8-8 GENIUS△

2010.06.20

城山野球場

第一試合
●J・P・N 7-11 ニューナインズ○
第二試合
○柳作グリーンズ 9-8 ALBATROSS●
第三試合
○OH TWO FIVE 6-3 Bond's●
第四試合
●DREAMERS 3-10 Knoc'k Out○

小須戸野球場

第一試合
●にちゅう 2-7 WINS○
第二試合
○愛宕クラブ 14-0 ギャングスターズ●
第三試合
●S・B・X 1-8 Revolution○
第四試合
●O・V・S 0-2 JA全農にいがた○

2010.06.27

雨天中止

2010.07.04

かわね野球場

第一試合
△J・P・N 5-5 MCタイガース△
第二試合
●BACCHUS 4-5 ALBATROSS○
第三試合
△Bond's 2-2 エアガイツ△
第四試合
●新潟医療技術専門学校 5-10 Knoc'k Out○

中地区運動広場

第一試合
●アクティブ野球部 0-7(不戦試合) ジャイアンツ○
第二試合
○GENIUS 7-0(不戦試合) FROGS●
第三試合
●Versus 1-9 T-win'z○
第四試合
●IMPERIAL 1-2 ROOKIES○

2010.07.11

中地区運動広場

第一試合
●O・V・S 4-5 OH TWO FIVE○
第二試合
●DREAMERS 1-3 S・B・X○
第三試合
○ギャングスターズ 5-4 ニューナインズ●
第四試合
●柳作グリーンズ 1-8 WINS○

小針球場

第一試合
●MCタイガース 0-15 FROGS○
第二試合
○JA全農にいがた 6-1 ROOKIES●
第三試合
○アクティブ野球部 5-2 にちゅう●
第四試合
●GENIUS 0-5 愛宕クラブ○

2010.07.18

城山野球場

第一試合
●WINS 0-7 ALBATROSS○
第二試合
○ギャングスターズ 7-0(不戦試合) J・P・N●

中地区運動広場

第一試合
△IMPERIAL 1-1 エアガイツ△
第二試合
○T-win'z 8-0 新潟医療技術専門学校●
第三試合
○Revolution 8-1 Versus●
第四試合
●BACCHUS 0-6 ジャイアンツ○

2010.07.25決勝トーナメント1回戦

小須戸野球場

第一試合
○アクティブ野球部 8-3 Revolution●
A 70001 8
R 11010 3
第二試合
○FROGS 4-0 エアガイツ●
F 300010 4
E 000000 0

2010.08.01決勝トーナメント1回戦

小須戸野球場

第一試合
●ジャイアンツ 1-5 Knoc'k Out○
G 00010  1
K 1031x  5
第二試合
●愛宕クラブ 0-5 JA全農にいがた○
A 000000  0
J 10005x  6

2010.08.08決勝トーナメント準々決勝

小針球場

第一試合
○T-win'z 6-1 JA全農にいがた●
T 402000 6
J 000001 1
第二試合
○FROGS 4-1 S・B・X●
F 00400 4
S 10000 1

2010.08.22決勝トーナメント準々決勝

小須戸野球場

第一試合
●Knoc'k Out 8-8(エキストラ0-1) IMPERIAL○
K 0080  8 EX 0
I 2060  8 EX 1x
第二試合
○アクティブ野球部 5-4 ROOKIES●
A 000140  5
R 010030  4

2010.09.05決勝トーナメント準決勝・決勝

鳥屋野球場

第一試合 準決勝
○FROGS 8-4 アクティブ野球部●
F 06200  8
A 20200  4
第二試合 準決勝
●IMPERIAL 2-3x T-win'z○
I 10100  2
T 00012x 3

決勝
○T-win'z 5-4 FROGS●
T 0031010  5
F 2100001  4

ページの先頭へ

歴代 優勝チーム

1991
PANIXS(Excte9)
1992
PANIXS(Excte9)
1993
INFINI
1994
INFINI
1995
T-win'z
1996
NIIGATA LD CLUB
1997
LEO CLUB
1998
T-win'z
1999
エアガイツ
2000
オール庄瀬
2001
T-win'z
2002
T-win'z
2003
T-win'z
2004
S・B・X
2005
マリアール
2006
イーストサンライズ
2007
J・P・N
DREAMERS
2008
T-win'z
2009
下町ドリフターズ
2010
T-win'z
2011
meteor
2012
FROGS
2013
富山農園
2014
OH TWO FIVE
2015
T-win'z
2016
OH TWO FIVE
2017
VOLTEX