61-1.jpg

ここは新潟市近郊の野球チームで運営されているリーグ戦・大会「ウィナーズカップリーグ」のホームページです。

印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |



新潟市軟式野球選手権大会

市内選手権2013.jpg

決勝トーナメント

kt2013.jpg

予選リーグ勝敗表

Aブロック

2013-A

Bブロック

2013-B

Cブロック

2013-C

Dブロック

2013-D

Eブロック

2013-E

Fブロック

2013-F

予選リーグイニングスコア

2013.04.28

HARD OFF ECOスタジアム

第一試合
T-Win’z 000000 
FROGS   000001 

第二試合
S.B.X  10400 
Bond’s 4205X 11

第三試合
富山農園     0001200 
ギャングスターズ 0000000 

第四試合
愛宕クラブ    0000 
IMPERIAL 038X 11

味方野球場

第一試合
tohatu   000030 
NGワイルド   21020X 

第二試合
meteor  000000 
Ramirez 00620X 

第三試合
TEAM坂井輪  0 0 0 0 
新潟LDクラブ  2 10 11 X 23

第四試合
内野ゴンズ  0000000 
WINS   1111111 
※内野ゴンズの棄権によるWINSの不戦勝

2013.05.12

味方野球場

第一試合
ROOKIES   0100 
DREAMERS  1004 

第二試合
Knock Outs 1111111 
ニューナインズ    0000000 
※ニューナインズの棄権によるKnock Outsの不戦勝

第三試合
アクティブ野球部 00002 
JA全農にいがた 00101 

第四試合
豆九クラブ  300000 
S.B.X  000000 

木崎野球場

第一試合
エアガイツ    21030 
Pinkools 00002 

第二試合
Versus      0 000 
ALBATROSS  13 03X 16

第三試合
Revolution 000000 
Genius     000136 10

第四試合
OH TWO FIVE  2001 
meteor     2016 

2013.05.19

味方野球場

第一試合
BACCHUS  1111111 
ギャングスターズ 0000000 
※ギャングスターズの棄権によるBACCHUSの不戦勝

第二試合
IMPERIAL 00000 
FROGS    3200X 

第三試合
Bond’s    00001 
DREAMERS  32003 

第四試合
富山農園       100114 
Knock Outs 120001 

中之口野球場

第一試合
新潟LDクラブ 2430 
プレシャス新潟 0000 

第二試合
NGワイルド 1000 
内野ゴンズ  081X 

第三試合
Ramirez 02230 
エアガイツ   10000 

第四試合
Versus  100000 
TEAM坂井輪 02003X 

2013.05.26

味方野球場

第一試合
BACCHUS 00202 
ニューナインズ 00000 

第二試合
豆九クラブ   000142 
Rookies 000100 

第三試合
愛宕クラブ   0000000 
T-win’z 1111111 
※愛宕クラブの棄権によるT-win’zの不戦勝

第四試合
アクティブ野球部 010011 
FROGS    20200X 

小須戸野球場

第一試合
プレシャス新潟   34002 
ALBATROSS 01100 

第二試合
Pinkools    20020 
OH TWO FIVE 03103 

第三試合
Tohatu 7010 
WINS   0000 

第四試合
NGワイルド     1040 
Revolution 2101 

2013.06.02

味方野球場

第一試合
S.B.X    01000 
DREAMERS 10010 

第二試合
Knock outs 2016 
ギャングスターズ   0000 

第三試合
T-win’z   0514 10
IMPERIAL 0100 

第四試合
WINS   500022 
Genius 000200 

中之口野球場

第一試合
meteor 002000 
エアガイツ  01003X 

第二試合
VERSUS  0000000 
新潟LDクラブ 0000001 

第三試合
内野ゴンズ  1135 10
tohatu 1001 

第四試合
愛宕クラブ    0003 
JA全農にいがた 2332 10

2013.06.09

味方野球場

第一試合
Pinkools 0000000 
Ramirez  1111111 
※Pinkoolsの棄権によるRamirezの不戦勝

第二試合
ALBATROSS 00302 
チーム坂井輪    10117 10

第三試合
NGワイルド 2303 
Genius 0000 

第四試合
プレシャス新潟 00004 
BACCHUS 00220 

西川野球場

第一試合
Rookies  000202 
Bond’s   00303X 

第二試合
FROGS    1000 
JA全農にいがた 1002 

第三試合
豆九クラブ       0000000 
OH TWO FIVE 000100X 

第四試合
ニューナインズ 0000000 
富山農園    1111111 
※ニューナインズの棄権による富山農園の不戦勝

2013.06.16

城山野球場

第一試合
T-win’z    0000020 
アクティブ野球部 300000X 

第二試合
S.B.X   002200 
Rookies 101003 

第三試合
ギャングスターズ 100001 
ニューナインズ  100030 

第四試合
エアガイツ    20200 
DREAMERS 31100 

津島屋運動公園野球場

第一試合
tohatu     011031 
Revolution 000010 

第二試合
meteor   000002 
Pinkools 40002X 

第三試合
新潟LDクラブ    12422 20
ALBATROSS  0 000 

第四試合
Knock Outs 10101 
Versus     06112x 10

2013.06.23

新津金屋球場

第一試合
JA全農にいがた 2000 
IMPERIAL 0351 

第二試合
愛宕クラブ    00000 
アクティブ野球部 5100X 

第三試合
BACCHUS 0000 
富山農園    351X 

第四試合
豆九クラブ  5200 
Bond’s 0000 


木崎野球場

第一試合
Genius 5101 
内野ゴンズ  1313 

第二試合
WINS       1111111 
Revolution 0000000 
※Revolutionの棄権によるWINSの不戦勝

第三試合
TEAM坂井輪 1111111 
プレシャス新潟 0000000 
※プレシャス新潟の棄権によるTEAM坂井輪の不戦勝

第四試合
Ramirez     0000 
OH TWO FIVE 205X 

2013.06.30

新津金屋球場

第一試合
FROGS 2001003 
愛宕クラブ 0000000 

第二試合
豆九クラブ    004100 
DREAMERS 000000 

第三試合
BACCHUS    00010 
Knock Outs 20120 

第四試合
JA全農にいがた  000200 
T-win’z   13110X 

白根野球場

第一試合
NGワイルド 20300 
WINS   02020 

第二試合
エアガイツ       100100 
OH TWO FIVE 200100 

第三試合
Versus  1111111 7
プレシャス新潟 0000000 
※プレシャス新潟の棄権によるVersusの不戦勝

第四試合
Genius 1111111 7
tohatu 0000000 
※tohatuの棄権によるGeniusの不戦勝

2013.07.14

決勝トーナメント

2013.07.21

白根野球場

<決勝トーナメント一回戦>

第一試合
エアガイツ  10010 
NGワイルド 3211X 

第二試合
IMPERIAL 0000000 
新潟LDクラブ  000002X 

第三試合
T-win’z   0000020 
Ramirez 0000001 

第四試合
DREAMERS 201000 
Bond’s     00403X 

2013.07.28

小須戸球場

<準々決勝>

第一試合
豆九クラブ  3010010 
NGワイルド 0001101 

第二試合
T-win’z 3300200 
FROGS   0103003 

2013.08.04

中之口球場

<準々決勝>

第一試合
新潟LDクラブ     0200100 
OH TWO FIVE 031000X 

第二試合
富山農園   2011001 
Bond’s 0001000 

2013.08.11

味方球場

<準決勝>

第一試合
豆九クラブ       0000001 
OH TWO FIVE 020100X 

第二試合
T-win’z 0000200 
富山農園    010031X 

2013.09.01

緑と森の運動公園野球場

<決勝>

富山農園        00000103 
OH TWO FIVE 00000100 

ページの先頭へ

歴代 優勝チーム

1991
PANIXS(Excte9)
1992
PANIXS(Excte9)
1993
INFINI
1994
INFINI
1995
T-win'z
1996
NIIGATA LD CLUB
1997
LEO CLUB
1998
T-win'z
1999
エアガイツ
2000
オール庄瀬
2001
T-win'z
2002
T-win'z
2003
T-win'z
2004
S・B・X
2005
マリアール
2006
イーストサンライズ
2007
J・P・N
DREAMERS
2008
T-win'z
2009
下町ドリフターズ
2010
T-win'z
2011
meteor
2012
FROGS
2013
富山農園
2014
OH TWO FIVE
2015
T-win'z
2016
OH TWO FIVE
2017
VOLTEX