61-1.jpg

ここは新潟市近郊の野球チームで運営されているリーグ戦・大会「ウィナーズカップリーグ」のホームページです。

印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |



2014

決勝トーナメント

2014決勝T2.jpg

予選リーグ勝敗表

Aブロック

2014-A

Bブロック

2014-B

Cブロック

2014-C

Dブロック

2014-D

Eブロック

2014-E

Fブロック

2014-F

予選リーグイニングスコア

2014.04.27

HARD OFF ECOスタジアム

第一試合
T-Win'z  0000000 
富山農園    1000000 

第二試合
FROGS  004200 
meteor 010100 

第三試合
Versus   200001 
ギャングスターズ 00013X 

第四試合
新潟LDクラブ  100200 
JA全農にいがた 000110 

白根野球場

第一試合
Pinkools 1111111 
MCタイガース  0000000 
※MCタイガースの棄権によるPinkoolsの不戦勝

第二試合
豆九クラブ 42100 
エアガイツ 00000 


小針野球場

第一試合
BACCHUS 2410 
WINS    0000 

第二試合
内野ゴンズ      004000 
Revolution 000000 

2014.05.11

木崎野球場

第一試合
Bond's       0000000 
OH TWO FIVE 100100X 

第二試合
ALBATROSS  010010 
TEAM坂井輪    20004X 

第三試合
Revolution 0000100 
MCタイガース    0000010 

第四試合
豆九クラブ    15132 12
DREAMERS 20100 

味方野球場

第一試合
Rookies 200 
NGワイルド  060 

第二試合
SBC     1111111 
ニューナインズ 0000000 
※ニューナインズの棄権によるSBCの不戦勝

第三試合
IMPERIAL 2201 
MCタイガース  2000 

第四試合
FROGS  000101 
Voltex 13201X 

2014.05.18

小須戸野球場

第一試合
Versus     00200 
Knock outs 10011 

第二試合
Rookies 4 050 
meteor  1303× 16

第三試合
JA全農にいがた 20010 
富山農園     20026 10

第四試合
ギャングスターズ 0100001 
SBC      0000003 

味方野球場

第一試合
Genius 0011010 
WINS   0001020 

第二試合
内野ゴンズ    0110002 
Pinkools 0000000 

第三試合
エアガイツ  300100 
Bond's  100210 

第四試合
BACCHUS   0000000 
ALBATROSS 1111111 
※BACCHUSの棄権によるALBATROSSの不戦勝

2014.05.25

みどりと森の運動公園野球場

第一試合
Knock outs 01133 
ニューナインズ    00001 

第二試合
Voltex 1111111 
NGワイルド 0000000 
NGワイルドの棄権によるVoltexの不戦勝

第三試合
T-Win'z  201210 
新潟LDクラブ  000010 

第四試合
IMPERIAL 20300 
富山農園     00000 

小須戸野球場

第一試合
Genius 002320 
チーム坂井輪 010020 

第二試合
DREAMERS    0402000 
OH TWO FIVE 0032101 

2014.06.01

金屋野球場

第一試合
FROGS   2000014 
Rookies 0000000 

第二試合
Versus  0000000 
SBC     1111111 
Versusの棄権によるSBCの不戦勝

第三試合
T-Win'z   3103 
JA全農にいがた  0000 

第四試合
Revolution 10010 
Pinkools   4012X 

木崎野球場

第一試合
豆九クラブ  6225 15
Bond's 0000 

第二試合
ALBATROSS 0000000 
WINS      1111111 
ALBATROSSの棄権によるWINSの不戦勝

第三試合
内野ゴンズ   2098 19
MCタイガース 0004 

第四試合
アクティブ野球部 00100 
新潟LDクラブ  3002X 

2014.06.08

白根野球場

第一試合
meteor 20000 
NGワイルド 00300 

第二試合
富山農園     0000000 
アクティブ野球部 1111111 
富山農園の棄権によるアクティブ野球部の不戦勝

第三試合
Voltex   2404 10
DREAMERS 0032 

第四試合
ギャングスターズ 0120110 
ニューナインズ  0000000 

味方野球場

第一試合
エアガイツ       0101001 
OH TWO FIVE 0002101 

第二試合
BACCHUS 0010203 
TEAM坂井輪 0000001 

第三試合
内野ゴンズ    00000 
Pinkools 01102 

第四試合
Knock Out's 1912 22
Genius      000 

2014.06.15

中之口野球場

第一試合
T-win’z 100010 
NGワイルド  000000 

第二試合
NGワイルド 000001 
FROGS  20002X 

第三試合
Versus  4407 15
ニューナインズ 0000 

第四試合
Bond’s    20000 
Rookies 01000 

城山野球場

第一試合
Revolution 4041 
MCタイガース    2011 

第二試合
豆九クラブ       0100402 
OH TWO FIVE 0000000 

第三試合
TEAM坂井輪 000010 
WINS    204000 

第四試合
SBC       20000 
ALBATROSS 21000 

2014.06.22

金屋野球場

第一試合
JA全農にいがた 102300 
アクティブ野球部 004000 

第二試合
IMPERIAL 0000 
新潟LDクラブ  107X 

第三試合
Knock Outs 1111111 
ギャングスターズ   0000000 
※ギャングスターズの棄権によるKnock Outsの不戦勝

第四試合
Voltex 30431 11
meteor 10110 

中之口野球場

第一試合
Genius  40010 
BACCHUS 0373X 13

第二試合
エアガイツ    00001 
DREAMERS 2124X 

2014.07.06

味方野球場

第一試合
豆九クラブ 001100 
FROGS 002001 

第二試合
meteor 1104 
エアガイツ  4001 

第三試合
IMPERIAL 3314 11
JA全農にいがた 2000 

第四試合
NGワイルド      00000 
OH TWO FIVE 01132 

2014.07.13

小須戸野球場

第一試合
WINS   00013 
Versus 2033X 

第二試合
BACCHUS  100001 
ギャングスターズ 000012 

第三試合
TEAM坂井輪 6104 11
ニューナインズ 1100 

2014.07.20

中之口野球場

第一試合
Pinkools   1111111 
Revolution 0000000 
※Revolutionの棄権によるPinkoolsの不戦勝


第二試合
Bond’s    000300 
DREAMERS 000000 

第三試合
Genius    01001 
ALBATROSS 2301X 

第四試合
MCタイガース 00402 
内野ゴンズ   05002 

木崎野球場

第一試合
Knock Outs 31002 
SBC        00100 

第二試合
アクティブ野球部  000001 
T-win’z    11000X 

決勝トーナメント

2014.08.03

小須戸野球場

第一試合
FROGS    00200 
IMPERIAL 00000 

第二試合
meteor  0330 
新潟LDクラブ 3051 

第三試合
Knock Outs 100000 
内野ゴンズ      00130X 

第四試合
ALBATROSS   000000 
OH TWO FIVE 002302x 

2014.08.31

白根野球場

第一試合
Bond's  100000 
FROGS   202211x 
(6回コールド)

第二試合
Voltex  1004000 
新潟LDクラブ 0010000 

第三試合
内野ゴンズ   0310101 
T-win'z   0400000 

第四試合
豆九クラブ       001000400021 
OH TWO FIVE 022010000022x 
(延長12回)

2014.09.07

ハードオフ・エコスタジアム

第一試合
Voltex  0001010 
FROGS   120020X 

第二試合
内野ゴンズ       0000000 
OH TWO FIVE 310000X 

2014.09.28

森とみどりの運動公園

OH TWO FIVE       0 0 0 3 0 0 1         4
FROGS           0 2 0 0 0 0 1         3

優勝 OH TWO FIVE

ページの先頭へ

歴代 優勝チーム

1991
PANIXS(Excte9)
1992
PANIXS(Excte9)
1993
INFINI
1994
INFINI
1995
T-win'z
1996
NIIGATA LD CLUB
1997
LEO CLUB
1998
T-win'z
1999
エアガイツ
2000
オール庄瀬
2001
T-win'z
2002
T-win'z
2003
T-win'z
2004
S・B・X
2005
マリアール
2006
イーストサンライズ
2007
J・P・N
DREAMERS
2008
T-win'z
2009
下町ドリフターズ
2010
T-win'z
2011
meteor
2012
FROGS
2013
富山農園
2014
OH TWO FIVE
2015
T-win'z
2016
OH TWO FIVE
2017
VOLTEX