61-1.jpg

ここは新潟市近郊の野球チームで運営されているリーグ戦・大会「ウィナーズカップリーグ」のホームページです。

印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |



2015

決勝トーナメント

kt20155.jpg
決勝トーナメント用追加規定
●7回戦で時間制限なし(但し、雨天順延等による1会場4試合の場合は有り)
●1回戦及び準々決勝は5回以降7点差によるコールド採用
●7回終了時同点の場合は、1回戦及び準々決勝は特別延長戦。準決勝以降は8,9回は通常延長、10回より特別延長により勝敗が決するまで行う。
●・1回戦は主審のみ派遣。塁審は3塁側チームより(前後の試合)
●準々決勝以降は4氏審判にて行う

Aブロック

a8.jpg

Bブロック

b8.jpg

Cブロック

c8.jpg

Dブロック

d8.jpg

Eブロック

e8.jpg

予選リーグイニングスコア

2015.04.26

HARD OFF ECO スタジアム

第一試合
NGワイルド     1 0 0 1 0 0 1     3
OH TWO FIVE   3 1 0 2 1 1 x      8

第二試合
FROGS      0 0 3 0 0        3
ALBATROSS  1 0 2 0 0        3

第三試合
BACCHUS      0 0 0 0       0
アクティブ野球部   9 1 2 x      12


第四試合
GENIUS     1 0 0 0 3         4
Revolution    0 1 4 1 x         6

小須戸野球場

第一試合
内野ゴンズ     0 0 0 0 2         2
IMPERIAL      4 2 0 0 x         6

第二試合
エアガイツ        1 0 0 0 2 0      3
JA全農にいがた    0 0 0 0 0 1      1


第三試合
ニューナインズ        1 0 4 2      7
SBC              0 0 0 0      0

第四試合
WINS         0 3 1 0 0         4
TEAM坂井輪    4 1 0 3 x         8

2015.05.10

木崎野球場

第一試合
ROOKIES    0 2 0 1 0       3
Bond's      2 0 0 1 0       3

第二試合
T-win'z        2 2 1 0 2        7
新潟LDクラブ    0 0 0 0 2        2

第三試合
ギャングスターズ       0 0 0 0 0      0
URABANDAI         0 0 4 0 3      7

第四試合
Versus     0 0 0 0 0 2 0         2
PinKools    0 0 0 0 1 1 0         2

味方野球場

第一試合
FROGS          0 2 0 1 0 0 0           3
meteor          0 0 0 0 0 0 0           0

第二試合
DREAMERS        0 1 0 0 0        1
豆九クラブ         0 0 4 2 x        6

第三試合
Knoc'k Out       0 0 0 0 0 1         1
内野ゴンズ       0 0 0 2 1 x         3

第四試合
OH TWO FIVE      0 0 0 5 3         8
JA全農にいがた     0 2 5 0 2x         9

2015.05.17

金屋野球場

第一試合
ニューナインズ       0 0 0 0 0        0
アクティブ野球部      5 0 5 0 x        10
第二試合
Revolution       0 2 0 2 1      5
WINS          0 0 5 1 x      6

第三試合
エアガイツ       0 0 0 2 2        4
NGワイルド      2 0 0 0 0        2

第四試合
ALBATROSS        2 0 0 0 0        2
Bond's            2 1 0 0 0        3

味方野球場

第一試合
BACCHUS      0 0 1 0 0 3       4
ギャングスターズ  0 0 0 0 1 4x      5

第二試合
GENIUS      1 0 0 0 2 0       3
PinKools      2 0 1 0 1 x       4

第三試合
豆九クラブ      0 0 1 0 0 0       1
IMPERIAL       0 0 0 0 0 0       0

第四試合
ROOKIES      0 0 0 1 0 1       2
meteor        0 0 0 0 0 0       0

2015.05.24

燕市スポーツランド吉田1

第一試合
SBC       0 0 2 4 2         8
URABANDAI  0 1 0 0 0         1

第二試合
TEAM坂井輪     2 1 0 0 0       3
Versus         0 1 4 2 x       7

第三試合
T-win'z       1 4 0 0 5       10
JA全農にいがた 0 1 0 0 0        1

第四試合
内野ゴンズ       1 0 2 0 0 0 1      4
FROGS         0 0 0 1 0 0 1      2

燕市スポーツランド吉田2

第一試合
Knoc'k Out      0 2 2 1 0 1      6
DREAMERS      4 0 2 1 0 x      7

第二試合
新潟LDクラブ      1 0 0 1 0 0      2
OH TWO FIVE     2 3 0 0 0 x      5

第三試合
WINS       0 1 0 0        1
GENIUS     1 6 0 1        8

第四試合
BACCHUS     1 6 3 0       10
ニューナインズ  0 0 0 0        0

2015.05.31

味方野球場

第一試合
PinKools vs Revolution
PinKoolsの不戦勝 7-0
Revolutionに勝ち点-1

第二試合
アクティブ野球部     1 0 1 0 0 1      3
ギャングスターズ      0 0 1 0 0 0      1

第三試合
meteor      2 1 1 0 2 0      6
ALBATROSS  0 0 0 0 0 0      0

第四試合
新潟LDクラブ     4 0 4 0      8
NGワイルド       0 0 0 1      1

小須戸野球場

第一試合
豆九クラブ    0 0 1 1         2
Bond's      0 0 0 2         2

第二試合
T-win'z     0 0 0 0 0 1       1
エアガイツ   0 0 0 0 0 0       0

第三試合
ROOKIES      0 3 0 0        3
DREAMERS     7 4 3 x        14

第四試合
Knoc'k Out      0 0 0 2 0 0      2
IMPERIAL       0 2 1 2 0 1      6

2015.06.07

金屋野球場

第一試合
TEAM坂井輪    1 1 0 1 7       10
GENIUS       1 0 2 3 2       8

第二試合
BACCHUS      0 0 1 6 0      7
SBC          0 0 0 0 0      0

第三試合
FROGS       3 1 3 1       8
Bond's       1 0 1 1       3

第四試合
エアガイツ      0 1 0 0 0 0       1
OH TWO FIVE   0 0 0 0 5 x       5

 白根野球場

第一試合
JA全農にいがた     1 0 2 0 0 0       3
NGワイルド        0 1 3 0 0 x       4

第二試合
内野ゴンズ     0 4 0 0 0       4
豆九クラブ     0 1 0 0 3       4

第三試合
WINS          0 0 2 1 2       5
Versus         0 1 2 1 2       6

第四試合
URABANDAI vs ニューナインズ
URABANDAI の不戦勝 記録上7-0
ニューナインズ 勝ち点-1   

2015.06.14

黒埼木場野球場

第一試合
ROOKIES    1 0 2 1 0 4        8
ALBATROSS  0 0 2 0 3 0        5

第二試合
DREAMERS     0 0 0 0       0
IMPERIAL      1 2 2 2       7 (4回コールド)


第三試合
ニューナインズ vs ギャングスターズ
ニューナインズの不戦敗 勝ち点-1

第四試合
WINS        0 2 0 0 0      2
PinKools      1 1 0 0 7      9(5回コールド)

小針野球場

第一試合
URABANDAI     0 0 0 0 0 0      0
アクティブ野球部   1 0 0 0 4 x      5

第二試合
Versus      0 2 0 0         2
Revolution    6 0 1 x         7

第三試合
新潟LDクラブ     2 0 3 1 3      9
JA全農にいがた   1 0 2 0 5      8

第四試合
meteor       5 0 0 0 2     7
Knoc'k Out    1 0 0 1 2     4

2015.06.21

味方野球場

第一試合
T-win'z        0 0 0 0 0 0 1     1
OH TWO FIVE    0 0 0 0 0 0 0     0

第二試合
ROOKIES     5 3 1 2       11
FROGS      0 0 0 0        0

第三試合
SBC         0 0 0 2 0 0      2
アクティブ野球部 0 1 0 0 1 0      2

第四試合
TEAM坂井輪      0 0 3 0 0 2      5
Revolution        1 0 0 5 0 x      6

2015.06.28

雨天中止

2015.07.05

木崎野球場

第一試合
Knoc'k Out      0 0 0 0 0 0       0
豆九クラブ      0 0 0 0 1 6x       7

第二試合
ALBATROSS        0 0 0 0 0      0
IMPERIAL          0 2 0 4 1x     7

2015.07.12

味方野球場

第一試合
SBC vs ギャングスターズ  SBCの不戦敗
記録上 7-0

第二試合
TEAM坂井輪     0 0 0 0       0
PinKools        1 8 1 x       10

第三試合
NGワイルド      0 0 0 1 0 0      1
T-win'z        2 0 1 2 0 x      5

第四試合
内野ゴンズ      0 0 2 0      2
DREAMERS      2 3 0 4x     9

小須戸野球場

第一試合
新潟LDクラブ      0 0 0 0 0 0      0
エアガイツ        0 0 0 0 0 0      0

第二試合
meteor       0 0 0 0      0
Bond's       2 0 0 1      3

第三試合
BACCHUS      0 0 1 0 0 0       1
URABANDAI     0 2 1 0 0 x       3

第四試合
GENIUS      0 0 2 0 5 1      8
Versus       2 0 0 2 0 0      4  

2015.07.26決勝トーナメント1回戦

小須戸野球場

第一試合
豆九クラブ       0 2 0 0 0 0 0        2
OH TWO FIVE    0 0 0 0 6 0 x        6

第二試合
PinKools       0 0 1 0 0 0 0         1
URABANDAI    0 0 0 0 0 0 0         0

味方野球場

第一試合
FROGS      0 0 2 1 0        3
DREAMERS   2 0 7 1 x        10    5回コールド

第二試合
新潟LDクラブ     0 1 0 1 0 0 0 2       4
アクティブ野球部   0 0 0 0 0 0 2 3       5   (8回特別延長戦)

2015.08.02決勝トーナメント準々決勝

小須戸野球場

第一試合
ROOKIES      3 0 0 2 1       8
DREAMERS     9 0 2 5 x       16
第二試合
Bond's            0 0 0 0 0 2 0       2
アクティブ野球部      0 0 0 1 3 0 x       4

木崎野球場

第一試合
T-win'z       1 0 0 1 1 0 1       4
OH TWO FIVE   0 0 0 0 0 1 0       1

第二試合
IMPERIAL       1 0 0 0 2 0 1      4
PinKools        0 0 0 2 1 0 0      3

2015.08.09決勝トーナメント準決勝

第一試合
T-win'z      0 0 1 0 7 0 1      9
DREAMERS    1 0 1 0 0 1 0      3

第二試合
IMPERIAL         0 0 0 4 0 0 0       4
アクティブ野球部     1 0 0 0 0 0 0       1

2015.09.06決勝トーナメント決勝戦

T-win'z     0 1 0 6 0 0 0      7
IMPERIAL    0 1 0 0 0 1 0      2



ページの先頭へ

歴代 優勝チーム

1991
PANIXS(Excte9)
1992
PANIXS(Excte9)
1993
INFINI
1994
INFINI
1995
T-win'z
1996
NIIGATA LD CLUB
1997
LEO CLUB
1998
T-win'z
1999
エアガイツ
2000
オール庄瀬
2001
T-win'z
2002
T-win'z
2003
T-win'z
2004
S・B・X
2005
マリアール
2006
イーストサンライズ
2007
J・P・N
DREAMERS
2008
T-win'z
2009
下町ドリフターズ
2010
T-win'z
2011
meteor
2012
FROGS
2013
富山農園
2014
OH TWO FIVE
2015
T-win'z
2016
OH TWO FIVE
2017
VOLTEX