61-1.jpg

ここは新潟市近郊の野球チームで運営されているリーグ戦・大会「ウィナーズカップリーグ」のホームページです。

印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |



2016

決勝トーナメント

2016ktt.jpg



決勝トーナメント用追加規定
●7回戦で時間制限なし(但し、雨天順延等による1会場4試合の場合は有り)
●1回戦及び準々決勝は5回以降7点差によるコールド採用
●7回終了時同点の場合は、1回戦及び準々決勝は特別延長戦。準決勝以降は8,9回は通常延長、10回より特別延長により勝敗が決するまで行う。
●・1回戦・準々決勝は主審のみ派遣。塁審は3塁側チームより(前後の試合)
●準決勝以降は4氏審判にて行う

予選リーグ

Aブロック

aa.jpg

Bブロック

bb.jpg

Cブロック

cc.jpg


Dブロック

dd.jpg

Eブロック

ee.jpg

予選リーグイニングスコア

2016.04.24

HARD OFF ECO スタジアム

第一試合
T-win'z    1 0 1 0 0 0      2
PinKools   0 0 0 0 2 0      2
第二試合
IMPERIAL       0 0 0 0 0      0
meteor         0 0 6 0 x      6
第三試合
URABANDAI       1 1 3 0       5
JA全農にいがた    1 1 0 4x      6
第四試合
BACCHUS       1 0 1 3      5
ギャングスターズ   0 9 0 x      9

小須戸野球場

第一試合
Revolution      0 1 1 5 0      7
ニューナインズ   0 0 0 0 0      0
第二試合
豆九クラブ     0 0 0 1 0      1
OH TWO FIVE  3 0 0 5 x      8
第三試合
Bond's      5 0 0 0      5
Knoc'k Out   2 0 0 0      2
第四試合
アクティブ野球部      2 0 0 0 3     5
DREAMERS        0 0 0 0 1      1

2016.05.01

木崎野球場

第一試合
TEAM坂井輪      1 0 2 0 0 0 0      3
Versus          0 0 0 0 0 0 0      0
第二試合
内野ゴンズ       1 0 3 4       8
FROGS         0 0 4 0       4
第三試合
ALBATROSS       3 4 0 0       7
WINS            0 0 0 0       0
第四試合
RHINOCEROS      3 0 0 0 0 2      5
SBC            0 0 0 0 1 0      1

味方野球場

第一試合
スレイヤーズ     9 0 3 0        12
GENIUS        0 0 0 0        0
第二試合
NGワイルド      0 0 0 0 0 0       0
新潟LDクラブ     3 0 0 0 0 0       3
第三試合
VOLTEX      0 0 4 0         4
エアガイツ     0 0 0 5x        5
第四試合
T-win'z        1 0 0 0 1      2
Knoc'k Out      1 0 0 0 0      1    

2016.05.08

味方野球場

第一試合
IMPERIAL     0 1 1 1 0 4     7
豆九クラブ     0 0 2 0 0 0     2
第二試合
URABANDAI       0 0 0 0 0     0
アクティブ野球部    0 0 4 2 x     6
第三試合
TEAM坂井輪       0 0 0 2 0     2
BACCHUS        1 0 1 1 2     5
第四試合
スレイヤーズvs Revolution
Revolutionの人数未達により不戦敗 試合結果7-0  Revolutionに勝ち点-1     

2016.05.15

味方野球場

第一試合
JA全農にいがた       1 1 1 0 0     3
DREAMERS          1 3 0 0 0     4
第二試合
Versus           0 0 0 2 0 0       2
ギャングスターズ     2 0 2 1 0 0       5
第三試合
Bond's        0 0 0 0 1 0      1
PinKools       3 0 0 2 1 2      8
第四試合
meteor         0 0 0 0       0
OH TWO FIVE    5 2 4 x       11  

2016.05.22

小須戸野球場

第一試合
ニューナインズ     1 4 0 0 0 0 0     5
GENIUS         1 0 0 0 0 1 1     3
第二試合
NGワイルド     0 0 0 0 0 0      0
IMPERIAL      0 0 0 1 0 x      1
第三試合
Revolution        0 0 6 2      8
ALBATROSS      0 0 0 0      0
第四試合
T-win'z      0 0 1 0 0 3       4
VOLTEX     0 0 0 0 0 2       2

味方野球場

第一試合
FROGS      0 2 0 1         3
URABANDAI   1 0 2 3         6
第二試合
BACCHUS       1 0 0 1      2
RHINOCEROS     4 2 2 1x     9
第三試合
ギャングスターズ      0 0 2 0 0 0       2
SBC              1 0 1 2 4 x       8
第四試合
エアガイツ      0 2 1 0 0 0      3
PinKools       0 0 1 0 0 0      1

2016.05.29

味方野球場

第一試合
VOLTEX     0 0 0 5 0       5
Knoc'k Out   1 0 1 0 0       2
第二試合
新潟LDクラブ       0 0 0 0 0 1       1
meteor           1 1 0 0 0 x       2
第三試合
内野ゴンズ         1 0 3 0       4
JA全農にいがた     3 3 0 3       9
第四試合
TEAM坂井輪       0 0 0 0       0
RHINOCEROS      2 4 2 x       8

2016.06.05

金屋野球場

第一試合
新潟LDクラブ      2 0 0 0 0 0 4      6
OH TWO FIVE     1 1 0 0 0 1 0      3
第二試合
スレイヤーズ        2 6 4 6        18
ALBATROSS        0 0 0 0        0
第三試合
アクティブ野球部       2 0 1 1 0 0      4
FROGS            0 0 0 0 0 0      0
第四試合
NGワイルド       0 0 0 0        0
豆九クラブ        1 2 6 x        9

津島屋野球場

第一試合
内野ゴンズ      1 0 6 0      7
DREAMERS      2 1 1 0      4
第二試合
WINS         0 0 0 1      1
ニューナインズ   0 6 0 2x      8
再三試合
Knoc'k Out       3 0 0 0 0 0 0      3
PinKools         0 0 0 0 0 0 1      1
第四試合
TEAM坂井輪       1 0 0 3 4 0      8
ギャングスターズ     3 0 2 0 0 0      5

小須戸野球場

第一試合
Versus     3 8 0 0          11
SBC       1 0 0 0          1
第二試合
エアガイツ       2 0 2 0 1 0 1       6
Bond's         0 0 0 0 0 0 0       0     

2016.06.12

小針野球場

第一試合
IMPERIAL      0 0 0 0 1        1
OH TWO FIVE   0 0 1 2 1        4
第二試合
BACCHUS       0 3 2 4 2      11
Versus         4 0 0 0 0       4
第三試合
GENIUS      9 2 0 1 0      12
WINS        0 4 2 1 4      11
第四試合
スレイヤーズ      3 4 1 1      9
ニューナインズ     0 1 0 0      1

小須戸野球場

第一試合
T-win'z     0 3 0 0 3 1      7
エアガイツ   0 0 0 1 0 0      1
第二試合
DREAMERS       2 0 1 0 0     3
URABANDAI      0 0 1 0 2      3
第三試合
meteor        1 0 1 0 0 0      2
豆九クラブ      0 0 0 0 0 0      0
第四試合
アクティブ野球部       0 0 0 0 0 0      0
JA全農にいがた       0 0 0 0 0 0      0 

2016.06.19

小須戸野球場

第一試合
VOLTEX       0 1 0 3 2 6        12
Bond's        0 0 0 0 0 0         0
第二試合
FROGS       0 1 2 0 0         3
JA全農にいがた 0 0 0 3 1x        4
第三試合
ギャングスターズ         2 1 0 0 0 2        5
RHINOCEROS           2 0 1 0 4 x        7
第四試合
ALBATROSS        0 0 0 0 0 2        2
ニューナインズ       3 0 0 0 2 2        7

味方野球場

第一試合
NGワイルド      0 0 3 0         3
meteor         0 3 2 4         9
第二試合
Revolution       0 0 3 4 0       7
GENIUS         0 0 7 0 1       8
第三試合
内野ゴンズ        1 1 0 4 5        11
URABANDAI       1 0 0 0 0         1
第四試合
BACCHUS         0 0 2 1 1 0       4
SBC             0 0 0 3 0 2x      5

2016.06.26

味方野球場

第一試合
スレイヤーズ        1 3 0 0 4       8
WINS             0 0 3 0 0       3
第二試合
Bond's       0 0 0 2 0 0       2
T-win'z      4 1 0 0 0 x       5
第三試合
IMPERIAL       0 7 0 0        7
新潟LDクラブ     0 0 5 0        5
第四試合
VOLTEX       1 0 0 0 1 2     4
PinKools       0 1 0 3 2 x     6 

2016.07.03  雨天中止

雨天中止

2016.07.10

中地区野球場

第一試合
Revolution vs WINS  
Revolutionの不戦敗   
第二試合
SBC        4 4 0 4       12
TEAM坂井輪   0 0 2 0        2
第三試合
Versus       0 0 1 0 2         3
RHINOCEROS  0 0 0 2 0         2
第四試合
ALBATROSS       6 0 4 0          10
GENIUS          0 0 1 2           3

小須戸野球場

第一試合
 新潟LDクラブ   vs  豆九クラブ
豆九クラブの不戦敗
第二試合
内野ゴンズ        0 0 1 0 0 0       1
アクティブ野球部     1 0 0 0 1 x       2
第三試合
NGワイルド        0 0 0 1 0         1
OH TWO FIVE      0 0 2 0 6         8
第四試合
DREAMERS       0 0 0 0 1 0 0       1
FROGS          3 0 0 0 3 0 x       6

2016.07.17決勝トーナメント1回戦

小須戸野球場

第一試合
内野ゴンズ    0 0 2 0 0         2
meteor       1 0 12 0 x        13
第二試合
SBC       0 0 0 0 0 1 0     1
IMPERIAL   1 0 0 1 0 1 x     3

西海岸少年野球場

第一試合
RHINOCEROS    0 0 0 0 6 3 0       9
エアガイツ      3 1 0 0 1 2 1       8
第二試合
スレイヤーズ       1 0 0 0 0 0 0   0 2       3
PinKools          0 1 0 0 0 0 0   0 0       1     

2016.07.24 決勝トーナメント準々決勝

第一試合
アクティブ野球部      1 0 2 1 4 2 1     11
meteor            2 0 0 0 2 0 0     7
第二試合
OH TWO FIVE       0 0 1 0 2 0 1       4
RHINOCEROS       0 0 0 1 0 0 0       1
第三試合
IMPERIAL        1 1 0 4 0 1 0       7
JA全農にいがた    0 1 0 0 1 0 1       3
第四試合
スレイヤーズ       0 0 1 0 0 0 0       1
T-win'z          3 2 0 0 1 0 x       6

2016.07.31 準決勝

黒埼木場球場

T-win'z       2 0 1 0 0 0 0    0 0      3
IMPERIAL     0 0 0 0 0 0 3    0 1      4

2016.08.07b 準決勝

田上羽生田球場

OH TWO FIVE      1 5 0 3 2 0 0      11
アクティブ野球部     1 0 0 0 0 0 0       1

2016.09.04 決勝トーナメント 決勝

小針球場

IMPERIAL        0 0 0 0 0 0 0      0
OH TWO FIVE     3 0 0 0 2 3 x      8

優勝  OH TWO FIVE

ページの先頭へ

歴代 優勝チーム

1991
PANIXS(Excte9)
1992
PANIXS(Excte9)
1993
INFINI
1994
INFINI
1995
T-win'z
1996
NIIGATA LD CLUB
1997
LEO CLUB
1998
T-win'z
1999
エアガイツ
2000
オール庄瀬
2001
T-win'z
2002
T-win'z
2003
T-win'z
2004
S・B・X
2005
マリアール
2006
イーストサンライズ
2007
J・P・N
DREAMERS
2008
T-win'z
2009
下町ドリフターズ
2010
T-win'z
2011
meteor
2012
FROGS
2013
富山農園
2014
OH TWO FIVE
2015
T-win'z
2016
OH TWO FIVE
2017
VOLTEX